Песков анонсировал «чрезвычайно важную» речь Путина на ПМЭФ

13.06.2022, 10:20

Фото: РИА Новости © 2022, Алексей Даничев

На пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 17 июня президент Владимир Путин будет говорить о влиянии антироссийских санкций на цены на энергоресурсы и продовольственный кризис. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России: «Мы сейчас видим, как эти все рестрикции, санкции, которые введены, бьют по ценам на энергетику, на продукты питания и так далее. Мы видим результаты ошибок многих стран, которые проявляются в начинающемся продовольственном кризисе. Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом».

Представитель Кремля отметил, что в этом году речь главы государства на форуме будет «чрезвычайно важной».

Он также добавил, что этот год ознаменовался «идеальным системным штормом». По словам Пескова, во время пандемии коронавируса политики многих стран совершили огромное количество ошибок, а теперь «мир расплачивается за эти ошибки».

Дмитрий Песков: «И ошибки усугубились той экономической войной, которую начали против России. Россия — слишком большая страна, чтобы война против нее не аукалась им в качестве бумеранга».

В этом году ПМЭФ пройдет в 25-й раз — с 15 по 18 июня. Владимир Путин выступит на пленарном заседании 17 июня.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также