«Черные вдовы»: что толкает современных женщин на убийства

04.06.2022, 15:55

Видео программы «Центральное телевидение»

Репортер «Центрального телевидения» попытался разобраться, что делает некоторых современных женщин похожими на самок ядовитых пауков рода Latrodectus, более известных под именем «черная вдова», которые после спаривания часто пожирают своих партнеров.

Кажется, эти две истории отвлекли Америку от очередных санкций и спецоперации на Украине. Два громких судебных дела. Две женщины, которые убивают. Одна — известная голливудская актриса Эмбер Хёрд, которая почти убила карьеру легендарного Джонни Деппа. Другая — известная американская писательница Нэнси Крэмптон-Брофи, которая совершила реальное убийство своего мужа. Казалось бы, между этими историями нет ничего общего. Однако это не так.

Дэниел Брофи и писательница Нэнси Брофи прожили в счастливом браке 26 лет. В 2018 году Дэниела нашли мертвым на рабочем месте. Выстрел в спину. Четыре года следователи пытались понять, кто же скрывается под маской седовласой писательницы — скорбящая вдова или расчетливая убийца. В один из дней Нэнси проболталась своей сокамернице, что это она убила своего мужа.

Нэнси Брофи — автор женских романов «Неправильный муж», «Неправильный любовник». На обложках ее книг часто были именно мужчины. Главную и роковую книгу «Как убить своего мужа» она написала задолго до убийства.

Из книги «Как убить своего мужа»: «Супруга, которая убивает собственного мужа, всегда становится первой подозреваемой. Чтобы этого избежать, женщина должна быть подготовленной, безжалостной и очень расчетливой».

Чтобы полицейские не догадались, что из ее пистолета был совершен выстрел, она купила в интернет-магазине запасной ствол и затвор. Сразу после совершения убийства Нэнси вернула на место оригинальные детали. Как будто бы пистолет и пролежал все это время дома нетронутым. Мотивом убийства посчитали деньги. После смерти мужа Нэнси должна была получила кругленькую сумму от страховки.

В другом зале суда в это же время разворачивался другой процесс. Голливудская звезда Эмбер Хёрд и ее бывший муж Джонни Депп стали главными актерами самого популярного реалити-шоу Америки. В суде. По ее словам, он — домашний тиран и абьюзер. Она — жертва жертва насилия. Он обвиняет ее в клевете и в изменах.

После ссоры с Хёрд Депп лишился части пальца из-за разбитого стакана. Однажды утром в своей постели Депп обнаружил оставленный Хёрд сюрприз — человеческие фекалии. Несколько месяцев судья пытались понять, кто же скрывается под маской Эмбер Хёрд — талантливая актриса или жертва насилия.

Фотографии с синяками оказались фотошопом. На волне скандала ее карьера шла в гору. Женщина, которая день за днем убивала карьеру Джека Воробья. На Деппа давил даже психолог, оценивая умственные способности актера по роли в фильме «Пираты Карибского моря». В итоге суд присяжных встал на сторону Джонни Деппа, обязав выплатить Хёрд 15 миллионов долларов актеру за клевету о домашнем насилии. Эмбер выиграла встречный иск на 2 миллиона.

Кажется, обе эти истории могут неплохо продаваться. Вполне возможно, теперь Эмбер Хёрд сможет стать писательницей. А Нэнси Брофи попробовать себя в кино и по мотивам своей собственной истории написать сценарий фильма, в котором, Эмбер Хёрд могла бы сыграть главную роль.

Клим Санаткин

Читайте также