Новые подходы к стирке на даче: какие устройства эффективны

30.05.2022, 12:00

Видео программы «Чудо техники»

Современная техника решает насущные бытовые проблемы. За последние годы появились новые подходы к стирке на даче — спешим о них рассказать.

Стиральная машинка для дачи с подачей воды ведром без необходимости подключения к водопроводу стоит 52 тысячи рублей. Стирает она, как показали тесты, абсолютно полноценно, но это все-таки дороговато и громоздко для дачи и путешествий.

Гораздо большей портативностью отличаются складные машинки. Правда, помещаются туда максимум трусы, носки и футболки, да и полоскать не очень удобно. Поэтому очень многие люди, наслушавшись настойчивой рекламы, выбирают машинки ультразвуковые, якобы способные отстирать хоть целую ванну белья. И многим кажется, что это правда работает. Однако в ходе тестов ультразвуковые стиралки ни разу не показали чего-то достойного. Мощность таких устройств — максимум 15 ватт. И этого точно недостаточно. Действительно работающие ультразвуковые устройства куда больше и мощнее, и они правда эффективно чистят детали или ювелирные изделия. Но это уже не очень безопасно.

Есть еще разнообразные туристические мешки, в которые надо наливать воду, моющее средство и мять в них бельё. Но результат оказался плохим и у модели за 300 рублей, и за 3400.

Тесты показали, что маленькое загрязнение все-таки проще всего вывести руками. А для серьезной стирки потребуется серьезная машинка.

Читайте также