Казанский «Рубин» вылетел из РПЛ

21.05.2022, 19:55

Казанский футбольный клуб «Рубин» впервые за 19 сезонов покидает высший дивизион чемпионата России.

В заключительном туре Российской премьер-лиги «Рубин» в Казани проиграл «Уфе» со счетом 1:2. При этом на 13-й добавленной минуте в ворота «Уфы» был назначен пенальти, но футболист «Рубина» шансом сравнять счет не воспользовался.

Это поражение для «Рубина» стало четвертым подряд. Команда набрала 29 очков в 30 матчах, заняла предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице и вылетела в ФНЛ.

Впрочем, бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассчитывает, что «Рубин» останется в РПЛ «административным путем», то есть за счет расширения количества клубов с нынешних 16 до 20.

Из ФНЛ в РПЛ поднимаются московское «Торпедо» и воронежский «Факел». В стыковых матчах за право выступить в высшем дивизионе в следующем сезоне сыграют подмосковные «Химки» и «СКА-Хабаровск», а также «Уфа» и «Оренбург». Вместе с «Рубином» из РПЛ вылетел тульский «Арсенал», занявший последнее место.