Дзагоев покинул московский ЦСКА

20.05.2022, 13:44

Фото: РИА Новости © 2022, Александр Вильф

Московский футбольный клуб ЦСКА объявил об уходе полузащитника Алана Дзагоева.

Пресс-служба ЦСКА: «Алан Дзагоев провел за ПФК ЦСКА 397 игр, забил 77 голов, стал трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России, признавался лучшим молодым игроком Премьер-лиги в 2008 году, девять раз попадал в список 33 лучших игроков сезона».

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что Дзагоев войдет в историю как один из самых знаковых футболистов клуба.

Роман Бабаев: «Дзага перешел к нам в 17 лет и сразу же стал показывать высочайший уровень игры. Алан — игрок уникального таланта и футбольного интеллекта. Многочисленные трофеи тех лет невозможно представить без Дзагоева, а его чемпионский гол „Рубину“ каждый болельщик ПФК ЦСКА будет помнить до конца жизни».

Гендиректор уточнил, что в последнее время Дзагоев стал получать мало игрового времени в составе команды, при этом он футболист такого масштаба, который не должен сидеть на скамейке.

Роман Бабаев: «У нас было джентельменское соглашение, подразумевающее досрочный уход Дзагоева в случае, если он будет мало играть. Мы желаем Алану получать максимальное удовольствие от игры в футбол. А после завершения карьеры ждем его уже в структуре клуба».

Церемония чествования Алана Дзагоева, Марио Фернандеса и других футболистов, покидающих клуб, состоится после матча с «Ростовом». Болельщиков пригласили посетить заключительную игру сезона.

По материалам: сайт ПФК ЦСКА.

Новости по теме

Читайте также