Путепровод через МЦД-1 на улице Барклая достроят до конца года

20.05.2022, 12:20

stroi.mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Путепровод через железнодорожные пути МЦД-1 на улице Барклая и Северный дублер Кутузовского проспекта будут построены до конца 2022 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Во время осмотра объектов глава города отметил масштабность строительства на данном участке. Новый путепровод соединит Дорогомиловский и Филёвский парки, Большую Филёвскую улицу и Кутузовский проспект.

Сергей Собянин: «Объект важный, нужный для горожан. Мы предполагали построить его в следующем году, но строители набрали неплохой темп».

Гендиректор компании-подрядчика Алексей Афонский уточнил, что путепровод построен на 60%. Реконструкцию близлежащих улиц планируется завершить также в этом году.

Алексей Афонский: «На сегодняшний день переустроены практически все инженерные коммуникации для выполнения техработ. До конца лета, я думаю, основные работы по строительству улично-дорожной сети тоже будут закончены».

Строительство путепровода на улице Барклая стартовало в сентябре 2020 года. Протяженность сооружения составит 205 метров. Проект подразумевает расширение части улицы Барклая и Промышленного проезда, а также организацию связки между улицей Василисы Кожиной и Промышленным проездом.

В столице продолжаются и другие масштабные работы в сфере дорожного строительства. В частности, Юго-Восточная хорда, открытия которой ждут многие автомобилисты, готова почти наполовину. Работы там разделены на 10 участков. Девять из них активно достраиваются, один находится на стадии проектирования.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также