«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью в матче РПЛ

15.05.2022, 18:53

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с петербургским «Зенитом» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги.

Встреча прошла на стадионе «Открытие-Арена» в Москве. Матч завершился со счетом 1:1. В составе «Спартака» отличился Александр Соболев, счет на третьей добавленной ко второму тайму минуте сравнял полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой.

«Зенит» не проигрывал московским клубам с августа 2020 года, когда подопечные Сергея Семака потерпели поражение в гостевом матче с «Динамо» (0:1).

«Зенит» провел второй матч в ранге чемпиона России сезона-2022/23. Петербуржцы стали недосягаемы для соперников после победы над «Локомотивом» (3:1) в матче 27-го тура РПЛ, в 28-м туре «Зенит» дома победили подмосковные «Химки» (1:0). Подопечные Семака набрали 65 очков в 29 матчах.

«Спартак» с 38 очками в активе идет 10-м в турнирной таблице. В заключительном туре красно-белые сыграют в гостях против «Химок». «Зенит» в 30-м туре РПЛ на выезде сыграет с «Нижним Новгородом». Встречи заключительного тура пройдут 21 мая в 17:00 мск.