Адвокаты Болдуина заявили, что в его действиях на съемках фильма «Ржавчина» не выявили нарушений

22.04.2022, 03:47

Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images

Бюро по охране труда и технике безопасности американского штата Нью-Мексико подтвердило, что актер Алек Болдуин был убежден в том, что использует пистолет с холостыми патронами. Об этом заявили адвокаты артиста.

Сообщается, что бюро штата Нью-Мехико, занимающееся оценкой безопасности рабочей среды, установило, что Болдуин «считал, что пистолет заряжен только холостыми патронами».

«Отчет признает, что полномочия Болдуина в вопросах создания фильма ограничивались утверждением сценарных правок и отбора актеров», — говорится в заявлении юристов актера.

Найденные бюро нарушения в компетенцию Болдуина не входили, сообщили адвокаты.

Ранее сообщалось, что семья оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках вестерна «Ржавчина», подала в суд на Алека Болдуина и других создателей фильма. Их обвиняют в непредумышленном убийстве.

Напомним, трагедия на съемочной площадке вестерна «Ржавчина» произошла 21 октября. Болдуин выстрелил из пистолета и смертельно ранил оператора Галину Хатчину. Также пострадал режиссер картины Джоэл Соуза.

Позднее выяснилось, что в пистолете почему-то оказался боевой патрон. А ответственный за безопасность при работе с оружием ассистент режиссера Дэвид Холлз признал, что не проверил патроны перед съемкой.

Болдуин же заявил, что не направлял ни на кого оружие и не нажимал на спусковой крючок.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также