Жириновский предсказывал независимость только шести областей Украины

10.04.2022, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

«Новые русские сенсации» после смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского вспомнили пророчества и предсказания знаменитого политика.

Сейчас у всех главный вопрос: чем закончится спецоперация на Украине? Жириновский предсказал это еще в далеком 1991 году.

Владимир Жириновский: «Малороссия, Новороссия, вся Восточная и Южная Украина — это российские земли! Поэтому если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западноукраинских областей. Столица будет Львов, и через несколько месяцев там будут польские войска. Вот такая независимость ждет Украину».

Жириновский последовательно отстаивал права русских. Он знал все наперед еще в 2008 году.

Владимир Жириновский: «Если кто-то попытается втянуть Украину в НАТО и население выступит против, а над ними будут издеваться, если кто-то будет бомбить Луганск, Донецк, — мы защитим эти города!»

Украинские пропагандисты снисходительно ухмылялись, а ведь он их серьезно предупреждал.

Владимир Жириновский: «Если в Польше будут установлены ракеты, направленные в сторону России, то у России будет право уничтожить эти ракеты и все, что с ними связано!»

Напомним, лидер ЛДПР в конце 2021 года в эфире НТВ предсказал нынешнюю спецоперацию на Украине. Политик ушел из жизни 6 апреля после тяжелой болезни.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также