«Спартак» оспорит проигрыш «Локомотиву»

02.04.2022, 23:35

«Спартак» пытался отменить матч из-за снега, а теперь подаст протест на судейство в матче РПЛ с «Локомотивом».

Футболисты московского «Локомотива» одержали победу над столичным «Спартаком» со счетом 1:0 в матче РПЛ. Встреча проходила в Москве на «РЖД-Арене». Гол в ворота спартаковцев на 85-й минуте матча забил нападающий железнодорожников Вильсон Изидор.

Игра должна была начаться в 19:30, но из-за сложных погодных условий и уборки снега с поля начало игры перенесли на час. Представители «Спартака» выступали против проведения матча при таком снегопаде.

На 40-й минуте встречи главный судья Сергей Карасёв после видеопросмотра не засчитал гол полузащитника «Спартака» Квинси Промеса из-за офсайда. «Спартак» опротестует это решение судей. Об этом журналистам сообщил гендиректор клуба Евгений Мележиков. На игре из-за непогоды не работала технология определения офсайда с помощью системы видеоассистента рефери (VAR).

По итогам матча «Локомотив» поднялся на пятое место в турнирной таблице, набрав по итогам 22 матчей 37 очков. «Спартак» в третьем матче подряд не смог одержать победу над «Локомотивом. „Спартак“» занимает десятое место — 27 очков после 23 матчей.

По материалам: ТАСС.