Кадыров пообещал «карательные меры» при отказе националистов сложить оружие

19.03.2022, 14:00

Фото: chechnya.gov.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал украинских националистов добровольно сложить оружие и понести заслуженное наказание, в ином случае их ждут жесткие меры.

Кадыров обратился «ко всем нацикам, бандеровцам и шайтанам», заявив, что они могут «рявкать из своих укрытий сколько угодно», так как на большее не способны.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Один за другим зачищаются районы, и в скором очередь дойдет до вас. Либо вы добровольно сложите оружие и примите заслуженное наказание, либо мы выбьем его из ваших рук и сами предпримем карательные меры».

Глава Чечни также заявил, что получает с передовой все больше видеозаписей с захваченными украинскими националистами, которые, по его словам, ранее говорили, что предпочтут «пасть смертью храбрых», чем сдаться в плен к чеченцам. Они «притесняли, пытали и убивали» своих соотечественников за безобидные высказывания и обвиняли всех неугодных в госизмене, отметил он.

Рамзан Кадыров: «Наши бойцы в зоне боевых действий работают четко, слаженно и оперативно. Ну а что касается членов националистических формирований, тут все более чем понятно. Если нет мирных граждан под рукой, действуют по проверенной схеме, одобренной высшим военным руководством Украины — бег без оглядки. К счастью для нас, данная тактика в последнее время не дает ожидаемого результата».

Новости по теме

Читайте также