Бывший британский военный через Польшу приехал на Украину воевать с российской армией

03.03.2022, 13:59

Видео программы «Сегодня»

Американское издание Vice опубликовало интервью с бывшим британским военным, прибывшим на Украину, чтобы воевать с российскими войсками.

Интервью журналистам британец дал во время прохода через КПП погранслужбы на западе Украины. По его словам, он специалист по ПВО, он надеется, что его навыки могут быть чрезвычайно полезными.

Журналист: «Как вы будете помогать украинским военным, когда окажетесь на месте?»

Британец: «Я общался с несколькими людьми, надеюсь применить свои навыки в сфере противовоздушной обороны. Но, думаю, ясности будет больше в ближайшие сутки, когда я пересеку границу».

После начала спецоперации ВС России Киев объявил о создании специальных легионов, в состав которых будут входить иностранные наемники, а Зеленский подписал указ о введении для них безвизового режима. В результате иностранцам сейчас легко попасть к украинским границам и присоединиться к войскам, отмечает издание.

Британец, в частности, прилетел из Англии в Польшу, а дальше просто взял такси. Vice добавляет, что ряд иностранцев, в том числе граждан США, сейчас интересуются способами попасть на Украину для участия в боях на стороне украинских войск.

Новости по теме

Читайте также