Несостоявшегося «убийцу» Мадонны вернули в психбольницу

10.02.2012, 23:55

Фото: Reuters © 2012, Sam Mircovich

Душевнобольной Роберт Хоскинс, когда-то обещавший перерезать поп-звезде горло, пойман через неделю после побега из клиники.

На западе США полиция поймала сбежавшего из психбольницы опасного преступника, осужденного за угрозы Мадонне. 54-летний Роберта Хоскинса вернули в психиатрическую клинику в Норуолке, откуда он сбежал неделю назад. После побега органы правопорядка предупредили население Лос-Анджелеса и его окрестностей, что беглец — «отъявленный психопат, крайне склонный к насилию, приближаться к нему нельзя ни в коем случае».

В 1996 году Хоскинс был приговорен судом к 10 годам тюрьмы за то, что преследовал и угрожал расправой Мадонне. Мужчина заявил, что поп-звезда «должна принадлежать ему и только ему вечно». В противном случае Хоскинс грозился «раскроить певице горло от уха до уха».

Охранник Мадонны был вынужден открыть огонь на поражение, когда Хоскинс незаконно проник в дом певицы. Преступник отбыл срок в тюрьме и вышел на свободу. В прошлом году его арестовали за вандализм и принудительно отправили в психбольницу.

Читайте также