На территорию России перешли более 40 украинских пограничников

24.02.2022, 15:16

Фото: Serhii Hudak / Ukrinform / Barcroft Media via Getty Images

На территорию России в Брянской области и Крыму перешли более 40 украинских пограничников. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

По информации спецслужбы, в 11:15 мск в пункт пропуска «Троебортное» погрануправления ФСБ России по Брянской области прибыли 26 украинских пограничников, которые отказались проходить дальнейшую службу. Через час по аналогичным мотивам в пункт пропуска «Джанкой» пограничного управления ФСБ России по Республике Крым прибыли еще 16 украинских военных.

Согласно информации ФСБ, на 13.00 мск украинские пограничники покинули все подразделения на российско-украинской границе.

Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Позднее Минобороны РФ сообщило, что ВС России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Спустя два часа Минобороны заявило, что украинские средства ПВО подавлены, а военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя.

Новости по теме

Читайте также