В Петербург из Пекина вернулась команда фигуристов во главе с Тамарой Москвиной

22.02.2022, 17:46

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

С Зимних Олимпийских игр, которые завершились в столице Китая, вернулись фигуристы. Их тепло встретили журналисты и поклонники.

Так «Красную стрелу» в Петербурге уже давно не встречали. На перроне Московского вокзала стояли десятки репортеров и поклонники с пышными букетами. Из олимпийского Пекина во главе с легендарной Тамарой Москвиной в город вернулись петербургские фигуристы. Правда, не в полном составе.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов задержатся в столице. В ближайшее время пройдет встреча президента страны с чемпионами и призерами Зимних Олимпийских игр. Поэтому кроме Тамары Николаевны букеты и поздравления достались второй петербургской паре — Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому. На льду Пекина они заняли 4-е место в соревнованиях спортивных пар. И это тоже несомненный успех.

Тамара Москвина, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию: «Наш город всегда славился спортом, близким к искусству, славился своими достижениями на российской и международной арене. Ваши блестящие глаза, когда вы наблюдаете за их выступлениями, это большая благодарность от нас. Мы стараемся, чтобы наш тренерский вклад в их достижения был таким, чтобы вы восхищались».

На прошедших Олимпийских играх воспитанники Тамары Москвиной завоевали две награды — золотую в командном зачете и бронзовую в индивидуальном. И обе медали у Анастасии Мишиной и Александра Галлямова.

Новости по теме

Читайте также