«Помогаете мне быть сильной»: Валиева поблагодарила своих тренеров

21.02.2022, 16:09

Фото: РИА Новости © 2022, Григорий Сысоев

Тренеры российской фигуристки Камилы Валиевой — Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков — являются мастерами своего дела и помогают подопечной быть сильной. Об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.

Камила Валиева: «Моя первая Олимпиада наконец закончена, и я хочу поблагодарить тех, кто вел меня к этому важнейшему в жизни спортсмена событию — моих тренеров: Этери Георгиевну, Сергея Викторовича, Даниила Марковича. Вы абсолютные мастера в своем деле! И вы не только тренируете, но и учите преодолевать себя, что помогает не просто в спорте, но и в жизни. С вами рядом я чувствую себя защищенной и способной пройти любые испытания. Спасибо, что помогаете мне быть сильной».

Сборная России по фигурному катанию, в составе которой выступали Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, завоевала золото Олимпийских игр в Пекине в командном турнире.

В соревнованиях одиночниц 15-летняя Валиева заняла четвертое место. Спортсменка является действующей чемпионкой России и Европы, ей принадлежат мировые рекорды в короткой (90,45 балла), произвольной (185,29) и по сумме программ (272,71).

Накануне Этери Тутберидзе подвела итоги выступления своих подопечных на Олимпиаде.

Новости по теме

Читайте также