Россия поднялась на восьмое место в медальном зачете ОИ

19.02.2022, 19:53

Сборная России по итогам предпоследнего соревновательного дня Олимпиады в Пекине поднялась с девятой на восьмую строчку в неофициальном медальном зачете.

Сегодня атлеты из РФ завоевали четыре награды. Лыжники Александр Большунов и Иван Якимушкин выиграли соответственно золото и серебро в марафоне. В турнире по парному фигурному катанию Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов — бронзу.

Всего в копилке российской сборной сейчас 31 медаль (6 золотых, 11 серебряных, 14 бронзовых) — это новый национальный рекорд. Завтра состоится финал в хоккейном турнире. Россияне сыграют с Финляндией.

Лидирует в медальном зачете Норвегия (15 золотых медалей, 8 серебряных, 12 бронзовых), на втором месте располагается Германия (11, 8, 5), на третьем — Китай (9, 4, 2).