Большунов и Терентьев взяли еще одну бронзу Олимпиады в командном спринте

16.02.2022, 13:21

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев стали третьими в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине.

Первыми стали норвежцы, показавшие в финале результат 19 минут 22,99 секунды. Вторыми стали финские лыжники (отставание 2,46 секунды). Большунов и Терентьев отстали от победителей на 4,29 секунды.

Ранее бронзу в командном спринте завоевали россиянки Юлия Ступак и Наталья Непряева.

Также 16 февраля наши биатлонистки взяли серебро в эстафете. Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина допустили в общей сложности семь промахов и пробежали один штрафной круг. Золото завоевала сборная Швеции, с шестью промахами преодолевшая дистанцию на 12 секунд быстрее россиянок. Третьей финишировала сборная Германии.

Помимо этого, российские хоккеисты сегодня вышли в полуфинал Игр, обыграв сборную Дании со счетом 3:1.