Российские спортсмены завоевали три бронзовых награды в четвертый день Олимпиады

08.02.2022, 20:37

На счету сборной России по итогам четвертого медального дня зимних Игр в Пекине 10 наград — две золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Сноубордист Вик Уайлд стал третьим в параллельном гигантском слаломе. В его спортивной карьере это уже третья олимпийская медаль, ранее он дважды становился чемпионом на зимних Играх в Сочи. Американец по происхождению Уайлд 10 лет назад сменил гражданство и с тех пор выступает за Россию.

Еще одну бронзу принес команде лыжник Александр Терентьев, выступавший в спринте свободным стилем на 1,5 км. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 59,37 секунды.

Бронзовым призером стала и саночница Татьяна Иванова. Это первая олимпийская медаль в истории России в личных женских соревнованиях по санному спорту.