Российские фигуристы победили в командном турнире Олимпиады

07.02.2022, 08:09

Камила Валиева заняла первое место в одиночном женском катании на командном турнире в Пекине.

Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир на Олимпиаде в Пекине. Заключительным видом олимпийского турнира была произвольная программа в женском катании. Первое место заняла пятнадцатилетняя Камила Валиева, действующая чемпионка России и Европы. Валиева набрала 178,92 балла. Россиянка упала, исполняя четверной тулуп.

Второй результат показала фигуристка из Японии Каори Сакамото (148,66), на третьем месте представительница Канады Мадлен Скизас (132,04).

По итогам командного турнира сборная России набрала 74 очка. Второе место у американцев (65), третье — у сборной Японии (63).

Ранее в последний день соревнований командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место в произвольном танце. Они набрали 128,17 балла. Победу в этом соревновании одержали американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (129,07 балла). А Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место по итогам произвольной программы в состязании спортивных пар.