Водитель Собчак извинился перед пострадавшим в ДТП мужчиной

28.01.2022, 15:44

Видео программы «ЧП»

В Адлерском районном суде начался процесс по резонансному ДТП с участием Ксении Собчак. Один из пострадавших — Роберт Гедян — рассказал о поведении водителя телезвезды, а также ответил на вопрос, можно ли было избежать аварии.

Ксения Собчак на первое заседание не явилась. Она лишь свидетель, потому как была пассажиром Mercedes-Maybach. А вот ее водителя Олега Цоя — главного обвиняемого — в суд доставили под конвоем, на заднем сидении автомобиля судебных приставов. Олег Цой сейчас находится под домашним арестом.

Напомним, авария произошла в октябре 2021 года. В качестве главного доказательства в уголовном деле есть запись с камер наблюдения. На кадрах видно, как иномарка с ВИП-персонами в салоне пытается обогнать автобус по встречной полосе и лоб в лоб врезается в Volkswagen.

В результате погибла пассажирка белой иномарки Екатерина Тарасова, у нее осталась маленькая дочь. Вдовец на заседании присутствовать не пожелал. Но пришел на костылях другой потерпевший — водитель Volkswagen Роберт Гедян.

Журналист: «Вы общались с Олегом? Что он говорит? Извинился перед вами?»

Роберт Гедян: «Извинился, да».

Журналист: «Подскажите, а вы могли как-то избежать этого столкновения?»

Роберт Гедян: «Не было такой возможности физической абсолютно».

Почему опытный водитель Олег Цой решился на опасный маневр и просила ли его пойти на обгон Ксения Собчак? В этом должен разобраться суд.

Связанные новости

Читайте также