«Надо возвращаться домой»: Путин оценил миссию ОДКБ в Казахстане

13.01.2022, 17:05

После операции ОДКБ власти Казахстан могут в спокойном режиме и в диалоге с обществом решать социально-экономические вопросы, заявил Владимир Путин.

На встрече с министром обороны Сергеем Шойгу президент РФ подчеркнул, что с помощью сил ОДКБ в Казахстане удалось восстановить правопорядок. «Объединенными усилиями мы выполнили очень важную задачу», — подчеркнул Путин.

Теперь руководство Казахстана может в диалоге с обществом решать существующие проблемы.

Владимир Путин, президент РФ: «Те люди, которые выступали за понижение цен на энергоносители, и те, которые с оружием в руках по несколько суток вели боевые действия с вооруженными силами, окружая их в местах дислокации, — это совсем разные люди, у них разные цели».

Путин добавил, что теперь силам ОДКБ надо возвращаться домой. «Все буквально как часы сработало, быстро, слаженно и эффективно», — отметил президент.

В свою очередь Сергей Шойгу доложил президенту, что возвращение миротворцев ОДКБ из Казахстана завершится 19 января. А в Минобороны сообщили, что первые подразделения российских десантников из состава сил ОДКБ уже вылетели из Алма-Аты.

Отметим, что накануне Касым-Жомарт Токаев объявил, что 13 января миротворцы ОДКБ начнут покидать Казахстан.

Новости по теме

Читайте также