В Петербурге усиливается контроль за уборкой снега из-за наступающей оттепели

11.01.2022, 20:58

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Коммунальные службы Петербурга готовятся к так называемым температурным качелям. Перед потеплением, а оно, по прогнозам, начнется уже завтра, в городе усиливают контроль за уборкой снега и наледи.

Государственная административно-техническая инспекция поручила владельцам привести в порядок нежилые здания и пригрозила штрафами. За нарушение им грозят взыскания от 100 тысяч до миллиона рублей.

Продолжается вывоз снега и с улиц города. Из-за сильных осадков чиновникам пришлось открывать временные площадки для складирования. Сегодня такая появилась в Сестрорецке. Местный снегоплавильный пункт «Водоканала» уже исчерпал мощность. С начала зимы туда отвезли на 50 процентов больше снега, чем планировалось.

Временный снегоприемный пункт в Сестрорецке имеет площадь в два с половиной гектара и может до 50 тысяч кубометров зимних осадков. Его мощностей должно хватить до конца сезона.

Между тем на уборку заснеженных трасс в Ленинградской области вышли подопечные реабилитационного центра. Люди с алкогольной и наркотической зависимостью помогали специалистам чистить дороги в городе Тосно. Работали не бесплатно. Между благотворительным фондом и дорожным ремонтно-строительным управлением заключили договор. Как рассказали в организации, ручной труд пригодился при расчистке пешеходных зон, куда сложно заехать технике. Такой опыт признали успешным.

Новости по теме

Читайте также