Тонны подарков и сюрпризов: Дед Мороз и НТВ подвели итоги шестого путешествия по России

28.12.2021, 14:28

Видео программы «Сегодня»

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Москву. В столице во время пресс-конференции он рассказал, какие желания исполнил в этом году во время своего шестого путешествия с командой НТВ по России.

В этом году мероприятие вновь прошло в онлайн-формате, но новогодних чудес, сюрпризов и подарков стало даже больше. Главный волшебник страны и его помощники исполнили мечты ребят из 60 нуждающихся в помощи семей, детей из 50 соцучреждений и подарили около 5 тонн сладких подарков.

Из специальной студии, построенной в Москве, Дед Мороз, ведущие телеканала НТВ и волонтёры связывались с разными городами и исполняли желания детей. Например, Тимофей из Санкт-Петербурга отправился на экскурсию на Ленинградскую АЭС, у Леры из Волгограда появились все необходимые принадлежности для творчества, а Арсений из Воронежа сможет играть на новой барабанной установке.

Кроме того, волшебник вручил детям с редкими заболеваниями подарки, которые помогут им справиться с болезнью и вести активный образ жизни.

Дед Мороз: «Всего за один месяц было сделано много добрых дел и я с удовольствием читал письма, радуют меня те послания, где просят не для себя, а очень часто рассказывают истории про своих однокашников, о своих соседях, — это очень трогает и их, признаюсь, с каждым годом становится все больше».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также