Мать 9-летней студентки МГУ ответила на призыв члена СПЧ

26.12.2021, 16:43

Видео программы «ЧП»

В семье Алисы Тепляковой отреагировала на предложение члена Совета по правам человека (СПЧ) приостановить обучение девочки.

Мама Алисы, отвечая Александру Асмолову, сравнила свою дочь с детьми, которых травят в школе.

Наталья Теплякова, мама Алисы Тепляковой: «Уважаемый господин Асмолов! А вы всем детям, которых травят в образовательных учреждениях за то, что они отличаются, советуете оттуда уйти?»

А отец юной студентки Евгений Тепляков заявил, что Асмолов вообще не имеет права делать подобные заявления.

Так в семье Алисы отреагировали на заявление члена СПЧ Асмолова, который назвал обучение девочки в МГУ экспериментом, которые следует прекратить, так как это может привести к нарушению психического и психофизического развития девочки.

Девятилетняя Алиса Теплякова поступила в МГУ в этом году. Девочка в 8 лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике, а потом подала документы для поступления на факультет психологии МГУ. Однако девочку не приняли на бюджет, поэтому родители Алисы заключили договор о платном обучении.

А недавно стало известно, что отец девочки устроил потасовку в здании МГУ, сообщалось, что Теплякову не понравилась оценка дочери на экзамене. При этом родители девочки утверждали, что их дочь травят в вузе.

Связанные новости

Читайте также