Почти треть участников американской викторины не смогли найти на карте Украину

26.12.2021, 02:51

Около 60 тысяч участников викторины, устроенной американской газетой The New York Times, не смогли верно указать на карте местонахождение Украины.

Газета The New York Times провела традиционную викторину по итогам уходящего года. Вопросы касались самого широкого спектра вопросов, включая пандемию COVID-19, штурм Капитолия соратниками экс-президента США Дональда Трампа, расстановку сил в Сенате и политику Джо Байдена, смену власти в Афганистане, итоги Олимпиады в Токио, скандалы с сексуальными домогательствами и громкие истории из мира шоу-бизнеса.

В одном из вопросов утверждается, что «войска России в конце этого года приблизились к границе Украины». В связи с этим читателям предложили найти Украину на карте. На этот вопрос правильно ответили 68% из 184 063 читателей. Остальные читатели издания путают Украину с Белоруссией, Польшей и Грузией.

Ранее сообщалось, что Пентагон работает над планом передавать Украине разведданные, касающиеся якобы возможного российского «вторжения». Об этом также писала газета The New York Times со ссылкой на чиновников администрации Белого дома.

Напомним, в последнее время на Западе все чаще заявляют, что Россия якобы наращивает военные силы у границ Украины. Москва эти обвинения отвергает, поясняя, что Россия перемещает свои войска по собственной территории и по своему усмотрению. Это никому не угрожает и никого не должно волновать.

А в МИД РФ подчеркивают, что подобные утверждения Запад использует как предлог для наращивания военной группировки НАТО у российских границ.

По материалам: The New York Times.

Читайте также