Путин: невозможно было отказать жителям Крыма в защите после госпереворота на Украине

23.12.2021, 13:47

Как отметил Владимир Путин во время большой пресс-конференции, до госпереворота на Украине не приходило в голову, чтобы Крым воссоединился с Россией.

По словам Путина, обострение отношений между РФ и Украиной началось в 2014 году, до этого, несмотря на споры, удавалось уладить конфликты, правительства работали друг с другом и «готовы были и дальше работать».

Владимир Путин: «И никакие действия в отношении Крыма нам и в голову не приходили, но что произошло в 2014 году — госпереворот, кровавый — людей убивали и сжигали…».

Отвечая на вопрос ведущей программы НТВ «Итоги недели» Ирады Зейналовой, Путин отметил, что тогда президент Украины Виктор Янукович и так был согласен отказаться от власти «хоть завтра».

Владимир Путин: «Выборы — победа оппозиции была неминуема. Это все прекрасно понимали, ну зачем это сделали? После этого возник Крым. А как мы могли отказать Севастополю и Крыму — людям, которые там проживают, взять их под свою защиту и под крыло, невозможно! Просто нас поставили в ситуацию, когда мы не могли поступить иначе».

Телеканал НТВ ведет прямую трансляцию большой пресс-конференции президента. Она также доступна на сайте НТВ.Ru в мобильных приложениях, на YouTube-каналах НТВ и «Сегодня» и в официальных аккаунтах в соцсетях.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также