Владельцы элитных квартир захватили крышу многоэтажки в Краснодаре

17.12.2021, 15:41

Видео программы «ЧП»

Собственники элитной недвижимости в многоквартирном доме в престижном районе Краснодара решили, что им все можно, и захватили общую крышу, разбив там террасу.

Стеклянная оранжерея, перед ней искусственный газон, лежаки, качели и даже ротонда. И все это богатство на высоте 20-го этажа. О том, что на крыше элитного ЖК что-то происходит, жильцы многоквартирных домов подозревали. Но не могли попасть наверх, чтобы удостовериться. Пока кто-то не запустил дрон.

Весть о странном городе на высоте быстро облетела Сеть. Разумеется, появились вопросы — насколько все это законно? С проверкой в элитный комплекс приехали прокуроры. В сопровождении сотрудников управляющей компании и городской администрации они решили посмотреть на небожителей. Но даже для сотрудников надзорного ведомства попасть на крышу оказалось проблематично. У сотрудников УК появилось объяснение — почти каждый клочок крыши — это теперь частная собственность. А собственников, как ни странно всех, нет дома.

Кто эти собственники поднебесного поселка, не в курсе даже местные жители. О их существовании в доме узнают лишь по шуму ремонтных работ сверху, либо по гулянкам под звездами. Говорят, под музыку жарят шашлыки, запускают салюты прямо с крыши и устраивают пенные вечеринки. И все эти годы, уверяют жильцы, в управляющей компании заявляли — вам показалось.

По закону собственники могут выкупить общедомовое имущество — часть технического этажа и даже крышу. Но для этого нужно проводить собрание жильцов и заручиться их согласием. Местные говорят, что его не давали. А потому вопросов к УК и таинственным собственникам поднебесного поселка очень много.

Читайте также