Актер Илья Артамонов рассказал, как помог полицейскому скрутить убийцу из МФЦ

09.12.2021, 13:54

Видео программы «ЧП»

Пресненский суд сегодня решит вопрос об аресте Сергея Глазова, который устроил стрельбу в здании московского МФЦ. Погибли два человека и четверо, включая 10-летнюю девочку, ранены.

Отставной военный использовал пистолет, который сам изготовил еще в прошлом году. С собой у него были два миллиона рублей. Глазова ждет психолого-психиатрическая экспертиза, так как никаких видимых причин стрелять в людей у него не было.

Выяснилось, что задержать Глазова помог актер Илья Артамонов. Он потерял паспорт, а для восстановления документа обратился в МФЦ. Когда он подавал заявление инспектору отделения по вопросам миграции Георгию Домолаеву, прозвучала пожарная сирена.

Илья Артамонов, актер театра Российской Армии: «Он [Сергей Глазов] хотел скрыться на велосипеде, был увешан разными сумками. Он оглянулся и попытался вытащить пистолет, у них завязалась борьба с Домолаевым. Домолаев сам кричал, что у него пистолет, поэтому я понял, что если я не подбегу, то он может нас всех перестрелять. Мы его скрутили, чтобы он не смог оказывать сопротивление. Пистолет заклинил. Если бы не заклинил, то, может быть, он бы смог применить его против нас, я бы уже перед вами на стоял сегодня».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также