Убийца из МФЦ заявил, что не верит в коронавирус и всегда носит оружие

08.12.2021, 18:00

45-летний отставной военный Сергей Глазов, который убил двух человек в московском МФЦ, признал свою вину и рассказал, что всегда носит при себе оружие.

Посетившим его в ИВС членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы мужчина рассказал, что всегда и везде носил с собой оружие. «Я всегда ношу его с собой. Да, оно нелегальное, я не скрываю этого», — сказал он.

Кроме того, Глазов подтвердил информацию СМИ о том, что он не верит в коронавирус, а конфликт в МФЦ начался из-за требования надеть маску.

Сергей Глазов, обвиняемый: «Я пришел получать паспорт, мне фактически отказали в выдаче, стали требовать надеть маску, а я не хотел ее надевать, я в эти санитарные правила не верю».

Также Глазов сообщил, что нигде не работает уже 12 лет. «С 2009 года не работаю, живу на те сбережения, которые у меня были», — сказал он.

По данным СМИ, в 2009 году на службе у Глазова произошел конфликт, после чего его руководство потребовало, чтобы он сдал оружие. Он категорически отказался, и его направили на обследование в специализированное медучреждение. Там он проходил лечение на протяжении четырех месяцев. Сам Глазов заявил членам ОНК, что у него нет психических заболеваний, хотя «врачи считают по-другому».

Напомним, что днем 7 декабря 45-летний Сергей Глазов открыл стрельбу в московском МФЦ «Рязанский». Погибли два человека, еще четверо, в том числе 10-летняя девочка, получили ранения. Один из них, по последним данным, находится в тяжелом состоянии. Глазов стрелял из травматического пистолета, переделанного в боевой. В какой-то момент оружие заклинило, иначе жертв и пострадавших было бы больше.

Нападавшего задержал дежуривший в центре полицейский. На допросе Сергей Глазов признал свою вину.

По материалам: МК.

Новости по теме

Читайте также