СК показал убийцу из московского МФЦ

08.12.2021, 12:24

Кадр из видео: СК РФ

Следственный комитет России показал видео с 45-летним отставным военнослужащим Сергеем Глазовым, который убил двух человек в МФЦ на юго-востоке Москвы.

На опубликованных ведомством кадрах видно, как Глазова ведут на допрос с заломленными руками. Также показаны кадры допроса, но без звука.

Напомним, что в минувший вторник 45-летний москвич Сергей Глазов открыл стрельбу по сотрудникам и посетителям МФЦ «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице в Москве. Погибли охранник и администратор центра, еще четыре человека, в том числе 10-летняя девочка, были ранены. По последним данным, один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии. Жертв и пострадавших могло быть и больше, но у стрелявшего постоянно заклинировало травматический пистолет, который был переделан в боевой.

После расстрела Глазов пытался скрыться, но его смог задержать дежуривший в МФЦ полицейский.

При себе у Глазова нашли более 3 млн рублей, а также пистолет с маркировкой ISSCM22 Austria, магазин с тремя патронами 5×45×39, три газовых баллончика и металлический цилиндр, внутри которого находилось некое вещество коричневого цвета.

Против стрелявшего возбуждено уголовное дело. На допросе он вел себя неадекватно и не мог пояснить свои мотивы. В связи с этим СК в ближайшее время отправит его на психиатрическую экспертизу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также