Фанаты «Крыльев Советов» и ЦСКА ушли со стадиона в первом тайме в знак протеста

04.12.2021, 16:35

Фанаты «Крыльев Советов» и ЦСКА устроили акцию протеста против массового задержания болельщиков армейцев.

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги в Самаре болельщики «Крыльев Советов» покинули трибуны на 14-й минуте встречи, а болельщики ЦСКА — на 20-й.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА. Победный год на 75-й минуте забил норвежский полузащитник гостей Эмиль Бохинен.

Накануне похожую акцию протеста устроили болельщики «Зенита» и «Ростова», организованно покинув стадион в разгар матча в Санкт-Петербурге.

Болельщики протестуют против действий полиции после матча между ЦСКА и «Зенитом», прошедшего 28 ноября в Москве. Армейцы в ходе матча устроили на трибуне пиротехническое шоу, из-за чего весь стадион заволокло дымом. После финального свистка болельщиков более трех часов не выпускали с секторов, десятки фанатов были задержаны. Двум десяткам из них на два года запретили посещать стадионы.