Медведева переизбрали председателем «Единой России»

04.12.2021, 15:10

Фото: РИА Новости © 2021, Рамиль Ситдиков

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева переизбрали председателем «Единой России». Решение было принято на заседании ХХ съезда партии.

Кандидатуру политика на должность председателя партии предложили во время съезда, ее поддержали единогласно. Срок его полномочий, согласно уставу партии, составляет пять лет. На съезде также был избран новый высший совет партии.

Дмитрий Медведев: «Нам необходимо избрать высший совет партии на новый срок полномочий. С учетом того, что количественный состав определяется съездом, предлагается установить его в количестве 100 человек, но оставить две вакансии».

По его словам, это необходимо «для возможности доизбрания в состав высшего совета коллег, которые покажут в последующем наилучшие результаты в партийной работе».

Высший совет партии вновь возглавил Борис Грызлов, а в его состав вошли, полпреды президента, главы регионов, депутаты Госдумы, сенаторы, члены правительства, спикеры заксобраний субъектов РФ, секретари реготделений, а также представители госкорпораций, учреждений культуры и образования, общественных организаций.

Читайте также