РПЛ осудила действия полиции на матче ЦСКА — «Зенит»

29.11.2021, 07:25

Фото: РИА Новости © 2021, Григорий Сысоев.
Видео программы «Сегодня»

Несколько десятков фанатов ЦСКА были задержаны после матча 16-го тура Российской премьер-лиги, который прошел в Москве на «ВЭБ Арене». РПЛ осудила действия полиции и заявила о намерении провести расследование произошедшего.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 2:0. По ходу встречи фанаты ЦСКА активно жгли фаеры, из-за чего стадион в какой-то момент заволокло дымом. Но матч доиграли до конца, а сразу после финального свистка начались задержания болельщиков, которые использовали пиротехнику. При этом всех фанатов армейцев более часа не выпускали с трибун, а задержания продолжались более трех часов после завершения матча.

В полиции подчеркивают, что действовали предельно корректно и физическую силу не применяли, однако РПЛ раскритиковала силовиков.

РПЛ: «В случае с инцидентом на „ВЭБ Арене“ меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом».

В РПЛ пообещали провести тщательное расследование и сделать все возможное, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем.

Зато ЦСКА осудил действия своих болельщиков, подчеркнув, что такое огромное количество пиротехники было использовано «впервые за всю историю „ВЭБ Арены“». Вместе с тем в клубе добавили, что невиновные страдать не должны, и пообещали обеспечить фанатам бесплатную юридическую помощь.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также