«Явка с повинной»: первое интервью главаря украинских карателей

28.11.2021, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Один из самых известных украинских карателей Сергей Мельничук впервые дал интервью российскому телеканалу.

Сергей Мельничук: «Впервые на телевидении, так получилось, что на российском, потому что украинское телевидение не хотело разбора данных уголовных дел».

Впервые главарь батальона «Айдар»* вышел на связь с «Новыми русскими сенсациями», чтобы дать признательные показания.

Сергей Мельничук: «Да, сегодня, сегодня много чего вскроется. Сегодня зритель поймет, кто за кем стоит, кто стоит за лицами, которые руководили страной, кто финансировал многие проекты. Многое прояснится. Основное — понесут ли виновные свои наказания?»

Украинский боевик Мельничук, которого давно ищет Следственный комитет России, готов сдать всех покровителей нацбатальонов и тех, кто развязал геноцид в Донбассе.

Сергей Мельничук: «Я также назову фамилии, которые были причастны к многим преступлениям. И я готов давать показания и в прокуратуре, и в международных инстанциях по этим всем делам».

С чего вдруг такое рвение? Минувшей весной Интерпол задержал Мельничука на границе Болгарии и Греции.

Сергей Мельничук: «Меня арестовали на границе Болгарии и Греции».

Каратель жаловался, что даже на территории НАТО до него дотянулась «рука Москвы».

Сергей Мельничук: «Карточку Интерпола выслала Россия. И сейчас Интерпол будет меня задерживать».

Россия требовала экстрадиции преступника. Но власти Греции решили не ссориться с американским посольством и отпустили убийцу на все четыре стороны.

Сергей Мельничук: «Если я виноват, я готов нести наказание. Я готов эти дела довести до конца, чтобы каждый ответил за содеянное».

Похоже, что страх, что его могут арестовать в любой стране, толкнул Мельничука на этот беспрецедентный шаг.

Сергей Мельничук: «Считайте, что это явка с повинной. И я хотел бы, чтобы это произошло. Если я виноват, я готов нести наказание».

Для своих откровений боевик выбрал красноречивые декорации — бывший кабинет Януковича в резиденции Межигорье под Киевом.

Сергей Мельничук: «Это место в Межигорье, где Янукович давал свои пресс-конференции и вещал фактически на весь мир… Понимаю, что будет очень много людей, которым это не понравится. Я очень хорошо понимаю, что это может серьезно повлиять на мою безопасность, моей семьи вплоть до ликвидации».

На следующей неделе в «Новых русских сенсациях» — продолжение эксклюзивных откровений комбата «Айдара».

*Деятельность организации запрещена в России.

Связанные новости

Читайте также