«Спартак» в гостях уступил «Краснодару»

20.11.2021, 21:42

«Спартак» не смог справиться с «Краснодаром» и увеличил свою безвыигрышную серию до пяти матчей.

Матч 15-го тура чемпионата России, который проходил в Краснодаре, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Вперед «Краснодар» на 16-й минуте вывел Джон Кордоба. Однако в конце первого тайма «Спартак» смог отыграться — пенальти со второй попытки реализовал Александр Соболев (в первый раз кто-то из краснодарцев раньше времени вбежал в штрафную, из-за чего арбитр позволил перебить пенальти). Решающий же гол на 61-й минуте забил Гжегож Крыховяк, который реализовал 11-метровый.

Теперь «Краснодар» с 24 очками занимает пятое место в турнирной таблице. «Спартак» с 19 баллами находится на 10-й строчке. Красно-белые не могут победить уже в пяти матчах РПЛ подряд.