Владимир Кехман: Бузова на сцене МХАТа — это абсолютная деградация

17.11.2021, 15:28

Видео программы «Поздняков»

МХАТ имени Горького ничего не должен Ольге Бузовой, игравшей в спектакле «Чудесный грузин» об Иосифе Сталине. Об этом НТВ рассказал новый генеральный директор театра Владимир Кехман.

Ранее Бузова заявляла, что за спектакли с ее участием театр должен ей около полумиллиона рублей.

Владимир Кехман: «Ольга лукавит. Мы ей ничего не должны, потому что спектакль был отменен. Никаких денег, тем более пятисот тысяч».

«В моем понимании, она должна была сама платить за то, что здесь выступает, — уверен Кехман. — Комментировать здесь нечего. Когда надо было, я и тигра выводил, но это было уместно».

По словам руководителя МХАТа имени Горького, на спектакли с Бузовой плохо продавались билеты: «225 билетов на 445 тысяч было продано, это смешно. Ну где эти 24 миллиона поклонников? Конверсия от этого вот инстаграма и от всех этих хайповских вещей равна нулю для театра… Я это слово („хайп“) ненавижу. Более того, у нас вообще другой путь. И это случайность — то, что происходило три года здесь, это вообще к МХАТу не имеет никакого отношения».

Ольги Бузовой и других раскрученных медийных персонажей на сцене МХАТа не будет, пообещал Кехман: «Это полная абсолютная деградация… Нам не нужна эта эстетика. У нас другая эстетика. Мы находимся в высшей лиге. Высшая лига подразумевает сохранение традиций».

Полностью интервью с Владимиром Кехманом смотрите сегодня в 00:00 на НТВ.

Связанные новости

Читайте также