Вдова актера Проскурина объснила, почему не ставит памятник на его могиле

15.11.2021, 00:48

Видео программы «Звезды сошлись»

На могиле актера Виктора Проскурина до сих пор нет памятника. Артист скончался прошлым летом, похоронили его на Троекуровском кладбище.

В студии программы «Звезды сошлись» вдова артиста рассказала о том, что ей мешает оформить могилу умершего мужа.

Ирина Хонда, вдова Виктора Проскурина: «Если кто не в курсе, у нас за четыре месяца до смерти Виктора был технический развод, назовем это так. Получается, что я по закону не могу что-то сделать, потому что де-юре не являлась женой и не являюсь вдовой. Со мной на кладбище никто даже разговаривать не станет. Мне удалось без документов его забрать из больницы, удалось сделать публичные похороны, я отдала документы на могилу его дочке Саше».

По словам Ирины Хонды, юридически все права имеет дочь артиста.

Ирина Хонда: «На одной из передач Саше предложили финансовую помощь, чтобы поставить памятник, на что она ответила: я прошу никого по этому вопросу не беспокоить, это мой отец, я хочу ему сама поставить памятник. У меня есть понятие уважение частной территории. Даже если бы я была официальной женой, а Саша попросила бы меня отдать ей право на установку памятника, я отдала бы это право. Звонить и напоминать об этом считаю неэтичным, потому что этим звонком я создам основания для появления чувства вины».

Ирина Хонда считает, что памятник появится, всему свое время. Певец Прохор Шаляпин не мог скрыть удивления, узнав, что могила Проскурина до сих пор остается без монумента.

Прохор Шаляпин, певец: «Всю жизнь человек пашет, зарабатывает деньги, покупает квартиры в центре, умирает, а ему некому поставить памятник».

Вдова Проскурина пообещала, что поможет деньгами дочери умершего мужа, если у той возникнут финансовые трудности с установкой монумента на могиле артиста.

Читайте также