Напавшие на мужчину с ребенком в Новой Москве признали вину только в хулиганстве

07.11.2021, 16:26

Четверо обвиняемых в резонансном нападении в Новой Москве отказываются признавать свою причастность к покушению на убийство.

Как сообщил адвокат одного из задержанных Роман Масютенко, все четверо не отрицают, что участвовали в драке, и признают свою вину в хулиганстве.

При этом, как подчеркнул юрист, обвиняемые категорически отрицают, что «имели умысел на убийство, тем более ребенка». Также молодые люди утверждают, что драка началась после провокации.

Напомним, резонансная драка произошла вечером 4 ноября в Новых Ватутинках. У одного из домов по Нововатутинскому проспекту группа молодых людей напала на мужчину с ребенком. По словам избитого мужчины, один из нападавших ударил ребенка по щеке.

Изначально уголовное дело возбудили по статье «Хулиганство», но позднее глава СК Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело на более тяжкую статью — покушение на убийство.

По подозрению в нападении задержаны четверо молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет, в столицу они приехали из Оренбурга. Сегодня решается вопрос об аресте молодых людей, им предъявлено обвинение в покушении на убийство.

По материалам: ТАСС.

Читайте также