«Нервный парень»: Трамп предположил, что Алек Болдуин застрелил оператора намеренно

07.11.2021, 16:34

Фото: Associated Press © 2021, Ben Gray

Бывший президент США Дональд Трамп усомнился в том, что голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил кинооператора на съемках.

Дональд Трамп, экс-президент США: «Как можно взять оружие, заряжено оно или нет, и навести на кого-то, кого даже нет в фильме?»

Трамп назвал артиста «нервным и чокнутым парнем» и заявил, что тот мог сам зарядить пистолет боевыми патронами.

Отметим, что Алек Болдуин неоднократно пародировал Трампа на американском ТВ, а однажды назвал его «национал-социалистической» опухолью США.

Напомним, что трагический инцидент с участием голливудского актера Алека Болдуина произошел 21 октября на съемках фильма в Нью-Мексико. Артист выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили кинооператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Хатчинс скончалась, а Соуза перенес операцию.

Сейчас полиция и прокуратура ведут расследование дела. Пока в этом деле нет обвиняемых. Сообщалось, что следователи установили двух участников съемочной группы, которые готовили оружие и проверяли его. Они, как и Болдуин, сотрудничают со следствием. Сам артист заявлял, что шокирован произошедшим.

По материалам: Christ Stigall Show.

Читайте также