Один из напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве оказался иностранцем

06.11.2021, 14:36

Фото: Мой район Новые Ватутинки / vk.com

Один из мужчин, напавших на отца с ребенком в районе Новые Ватутинки, является уроженцем ближнего зарубежья.

Замначальника УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам столицы, полковник Алексей Ломанчук прокомментировал задержание четверых подозреваемых после конфликта в Новой Москве.

Алексей Ломанчук: «Ими оказались трое граждан России 2000-го, 2002-го и 2003 годов рождения и один мужчина 2002 года рождения — уроженец ближнего зарубежья».

Напомним, конфликт произошел вблизи жилых домов по Нововатутинскому проспекту. Четверо напали на мужчину, шедшего с ребенком. На помощь пострадавшему пришли прохожие. Позже выяснилось, что конфликт начался в магазине. Затем пострадавшего догнали на улице и словесная перепалка переросла в драку.

По словам избитого мужчины, один из нападавших ударил и ребенка по щеке. Также пострадавший рассказал, что конфликт начался на ровном месте.

Во время допроса трое задержанных сообщили, что приехали в столицу из Оренбурга. Кроме того, они не отрицают, что между ними и потерпевшими произошел конфликт, но категорически отрицают свою причастность к покушению на убийство.

Один из подозреваемых на допросе опроверг, что в драке применялся нож, заявил его адвокат Роман Масютенко. По версии защиты, конфликт произошел из-за провокации потерпевшей стороны, а в СМИ попали лишь часть видеозаписей с камер наблюдения.

Читайте также