Выехать из Севастополя можно будет только по справке о вакцинации

26.10.2021, 18:26

Фото: РИА Новости © 2021, Виталий Тимкив

С 30 ноября в Севастополе появятся блокпосты: выехать из город жители смогут только при наличии документов о вакцинации. То же самое касается и въезжающих в город.

Проехать через севастопольские блокпосты можно будет только, предъявив документы о вакцинации или перенесенном коронавирусе — либо справку об отрицательном ПЦР-тесте и медотвод от прививки. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба.

Михаил Развозжаев, губернатор Севастополя: И для севастопольцев, которые пытаются выехать из Севастополя, и для крымчан, которые пытаются въехать в Севастополь [те же правила].

Одновременно власти Крыма сообщили, что примеру Севастополя следовать пока не планируют и не будут разворачивать блокпосты для проверки документов о вакцинации на въездах на полуостров.

В России уже две недели обновляются максимумы по заражениям и смертям от COVID-19. Чтобы сдержать распространение инфекции, в минувшую среду Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Одновременно в российские регионы возвращаются жесткие антиковидные ограничения. Как сообщила сегодня, глава Роспотребнадзора Анна Попова, власти всех регионов ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан (сотрудники торговли, общепита, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения).

Новости по теме

Читайте также