Трагедия с участием Болдуина: на съемках «Ржавчины» и раньше раздавались случайные выстрелы

23.10.2021, 19:00

Видео программы «Сегодня»

Стали известны новые подробности трагедии на съемочной площадке фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико, где актер Алек Болдуин застрелил женщину-оператора Галину Хатчинс.

Как сообщает издание Los Angeles Times со ссылкой на членов съемочной группы, за несколько часов до рокового выстрела не менее шести членов группы покинули площадку, протестуя против «невыносимых» условий работы. Источники сообщили, что на съемках фильма не соблюдались элементарные стандарты безопасности, включая осмотр оружия.

Неделей ранее на съемочной площадке раздались два случайных выстрела. Их произвел дублер Болдуина после того, как ему сказали, что пистолет не заряжен даже холостыми. «Должно было быть расследование случившегося, однако этого не произошло, — сказал газете один из источников. — Все, что продюсеры хотели делать, это спешить, спешить, спешить».

Алек Болдуин был и актером, и продюсером «Ржавчины». Он выстрелил из бутафорского оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Однако в результате смертельное ранение получила 42-летняя оператор-постановщик Галина Хатчинс и был легко ранен режиссер картины Джоэл Соуза. Его уже выписали из больницы. Как выяснилось, в револьвере оказался боевой патрон.

Связанные новости

Читайте также