Туристов просят не выходить из отелей из-за непогоды в Краснодарском крае

25.09.2021, 16:52

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Фото: Live.Sochi / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Жителей Сочи предупредили о непогоде в ближайшие два дня. Циклон стал причиной шторма на море, ливней, резкого похолодания и метели в горах. На федеральной трассе Джубга — Сочи дважды за сегодняшний день перекрывали движение.

Утром трассу затопило сильным ливнем, затем непрекращающиеся дожди спровоцировали камнепад. Из-за ненастья с опозданием ходили поезда и электрички, в аэропорту не смогли приземлиться 5 самолетов. Штормовое предупреждение объявлено по всей территории Краснодарского края. На Черноморском побережье обещают смерчи. А в горах уже можно открывать лыжный сезон.

На побережье ливни идут со вчерашнего вечера. На сочинском автодроме где в эти дни проходит «Формула-1», из-за непогоды отложили старты. К тому же из-за нелетной погоды к трассе не могут вылететь вертолеты санавиации. А по регламенту без них соревнования не состоятся.

В поселке Вардане затопило часть федеральной трассы. Несколько машин так и остались в воде. Сотрудникам ГИБДД на время пришлось перекрыть движение.

Пока все социальные объекты на побережье работают в штатном режиме. Но спасатели просят отдыхающих без необходимости не покидать территорию своих отелей.

Новости по теме

Читайте также