Туроператоры начали продавать россиянам вакцинные туры за рубеж

22.09.2021, 00:55

Максим Блинов.
Видео программы «Сегодня»

В Ассоциация туроператоров России рассказали о продажах поездок в Сербию и Германию для прививок россиян иностранными вакцинами.

Российские туроператоры стали продавать прививочные туры за рубеж.

Сообщение Ассоциации туроператоров России (АТОР): «Задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории россиян искать возможности привиться препаратом, дающим зеленый свет для въезда в большинство стран мира. Прививочные туры за границу появились и в предложениях туроператоров».

Чаще всего предлагают поездку в Сербию, для посещения которой не требуется виза. Там туристы могут сделать прививку вакцинами Pfizer/BioNTech, AstraZeneca и Sinopharm. Стоимость такого тура без авиаперелета составит примерно 13 тысяч рублей, с авиабилетами стоимость начинается от 49 тысяч рублей.

Похожий тур в Германию стоит от 580 до 870 евро с человека, сообщили в АТОР. В цену входят прививка одним компонентом вакцины и оформление медицинских справок. Для такой поездки необходима действующая шенгенская виза. Перелет, проживание и услуги переводчика оплачиваются отдельно.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что 99% тяжелых и летальных случаев коронавируса приходится на невакцинированных. Напомним, российские и зарубежные специалисты не раз подчеркивали, что вакцины не гарантируют полной защиты от COVID-19, но надежно защищают от тяжелого течения болезни при заражении коронавирусом.

По материалам: АТОР.

Новости по теме

Читайте также