Число жертв наводнения во Франции возросло

15.09.2021, 23:15

Не менее семи человек погибли из-за аномальных ливней на юге Франции.

Власти Франции сообщили о семи погибших в результате наводнений на юге страны. Пять человек погибли в департаменте Эро, еще двое утонули в Буш-дю-Рон.

Во французских департаментах Эро и Гар со вторника не прекращаются ливни, дует шквалистый ветер. На много часов остановилось движение по автостраде A9, ведущей черед долину Роны в Испанию. Сейчас в 8 департаментах юга и востока Франции объявлен оранжевый уровень тревоги в связи с возможными наводнениями. А метеорологи предупреждают о новых ливнях.

Ранее сообщалось, что на юге Франции за 6 часов вылились 2 месячные нормы осадков. Реки вышли из берегов и затопили окрестности. Повалены деревья, оборваны линии электропередачи. В Монпелье спасателям пришлось экстренно эвакуировать школьников. Там вода хлынула в классы прямо во время урока.

Сложной остается обстановка и в коммуне Ним, где потоки воды смывали автомобили с дорог. Вода подмыла стены нескольких зданий, есть пострадавшие. Власти страны призывают людей не покидать дома и воздержаться от автомобильных поездок.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также