Любовь Казарновская исполнит Петербургу любимую музыку Достоевского

15.09.2021, 21:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Оперная звезда представит в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии «Плейлист Достоевского». Репетиция этого музыкального спектакля прошла сегодня в театре «Мюзик-Холл» под руководством Фабио Мастранджелло.

За оперной певицей, выступающей инициатором и модератором проекта, в этом случае будет не сольная партия, а художественное слово. Любовь Казарновская призналась, что пока не до конца понимает, как это будет, и не исключила импровизацию. Но пообещала сквозное действие через слово, музыку и общение с публикой. Соединение произведений Достоевского и его любимых Моцарта, Бетховена, Верди предполагает нечто неожиданное.

Найденные в петербургском музее Достоевского материалы позволили тонко и точно сочетать литературный стиль писателя с музыкой, которой он отдавал предпочтение. Любовь Казарновская призналась, что ей нравится копаться в судьбах гениев. И она планирует создать цикл таких спектаклей, объединяющих писателей и композиторов. Так оперная певица хочет делиться острыми ощущениями через вибрации слова и музыки.

Читайте также