Москвичей предупредили о скором «обвале полярного холода»

09.09.2021, 19:24

Фото: РИА Новости © 2021, Антон Денисов

К понедельнику, 13 сентября, Москва выйдет на пик кратковременного потепления, но уже во вторник погода начнет ухудшаться.

Как рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, сегодня термометры в столице показали относительно комфортные плюс 18,1 градуса, что выше нормы на три градуса. К понедельнику воздух прогреется еще сильнее, до плюс 22–24.

Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос»: «Москвичи попадут назад в климатическое прошлое — в период с мая по июль. При этом в небе, ввиду „сыпучего“ барического поля, ожидается немало облаков, лишь время от времени чередующихся с солнцем».

Сильных осадков в ближайшие дни в столице не ожидается. Во вторник из-за приближения циклона характер погоды изменится. Прогнозируются затяжные дожди и резкое похолодание.

Евгений Тишковец: «К середине недели произойдет обвал полярного холода, сопровождаемый промозглым нордическим ветром и интенсивными ливнями, что понизит показания термометров ночью до плюс 5 — плюс 10, днем до плюс 9 — плюс 14, а это уже на несколько градусов ниже средних параметров метеостатистики».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также