Синоптики рассказали, когда в Москву и Подмосковье вернется тепло

05.09.2021, 06:57

Фото: РИА Новости © 2021, Илья Питалев

В Московском регионе в воскресенье сохранится прохладная погода.

В Москве и Подмосковье сегодня будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие дожди. Днем воздух в Москве прогреется после холодной ночи до 9–11 градусов тепла. В ночь на понедельник похолодает до 3 градусов выше нуля.

В разных районах Подмосковья температура сегодня днем будет колебаться в пределах 7–12 градусов тепла, ночью может похолодать до нуля и даже минус 3 градусов. Ветер северо-западный 6–11 метров в секунду с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление 750 миллиметров ртутного столба.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, такую холодную погоду, как сейчас, можно считать предтечей потепления. По словам синоптика, в середине недели в Москве и Подмосковье станет ощутимо комфортнее. В среду, 8 сентября, днем будет около 15 градусов тепла, а уже в четверг воздух днем прогреется до 14–19 градусов.

Ранее синоптики объявили, что в Москве наступила метеорологическая осень. Специалисты предупреждали о похолодании и первых заморозках/a> в отдельных районах Подмосковья в ночные часы. Особенно тяжело пришлось метеозависимым людям, которым на днях пришлось столкнуться с резкими перепадами атмосферного давления.

По материалам: Гидрометцентр.

Новости по теме

Читайте также