Убийца семьи в Хакасии был «тише воды» и «втирался в доверие»

05.08.2021, 13:51

Видео программы «ЧП»

На месте трагедии в Хакасии работают следователи и криминалисты. Сегодня в поселке Джирим 36-летний рецидивист Фёдор Панов расправился с семьей — убил пять человек, в том числе 8-летнюю девочку.

Вооруженный ножом мужчина ворвался в один из домов. Погибли пожилые супруги, их 20-летний сын и 8-летняя внучка, а также брат — близнец главы семьи.

Несколько месяцев назад Фёдор Панов вышел из колонии строгого режима, где провел 18 лет за убийство двух женщин. Оказавшись на свободе, он вернулся в родное село. После нового убийства он пытался скрыться, но был задержан местными жителями, которые сбили его на машине.

Александр Капран, глава поселка Джирим: «Он нигде не светился, был тише воды. Потом начал вылазить наружу, втираться в доверие, гулять по деревне. Вот итог. Он вхож в эту семью стал из-за того, что с ним связалась дочь».

Точные мотивы убийства предстоит установить следователям. По данным СМИ, с семьей своей возлюбленной Светланы уголовник расправился после того, как она сообщила ему по телефону об измене и расставании. После гибели родных женщина рассказала полицейским, что на самом деле наврала мужчине, никакой измены с ее стороны не было.

Связанные новости

Читайте также